PROFESSORES E FUNCIONÁRIOS

DIREÇÃO E COORDENAÇÃO

PROFESSORES

FUNCIONÁRIOS

Adriane Perinazzo Wesling

Recursos Humanos.

Alessandra de Souza de Lima

Auxiliar na Educação Infantil.

Alexandra Marilia Pereira da Silva

Auxiliar de Coordenação Pedagógica.

Ana Paula Rhoden

Auxiliar na Educação Infantil.

Alzira Reinholz Schrammel

Biblioteca - Manhã e Tarde.

Arilson Ferreira de Oliveira

Porteiro.

Betina Roveda Groderes

Auxiliar na Educação Infantil.

Camila Roehe

Financeiro.

Christian Heinz Hellfeldt

Gerente Administrativo Financeiro.

Clasira Teresinha de Oliveira

Equipe de Limpeza.

Claudine da Silva

Auxiliar de Biblioteca.

Claudine Roberta Rhoden

Auxiliar na Educação Infantil.

Cristina Machado da Silva

Auxiliar na Educação Infantil.

Dauana de Souza de Lima

Auxiliar de Coordenação Pedagógica.

Diego Reginaldo Griebeler

Informática e Compras.

Dionei de Vargas

Auxiliar de Laboratório de Mecânica.

Doralice Rodrigues

​​Secretária dos Cursos Técnicos.

Emanuelle Garcia Moreira

Psicopedagoga.

Felipe Rafael Rhoden

Informática no período da noite.

Flavia Georg da Silva

Auxiliar na Educação Infantil.

Gabriel Fernandes da Silva

Auxiliar de Informática.

Gabriela Pinheiro Souto

Bibliotecária - CRB.

Gilda Deliane Pereira

Auxiliar na Educação Infantil.

Gislaine dos Santos Sarmento

Psicóloga.

Helio Lauro Rasche

Jardinagem.

Heloisa da Silva Garcia

Auxiliar na Educação Infantil.

Ieda Maria Endres Altenhofen

Encarregada da Equipe de Limpeza.

Ivan Schrammel

Informática.

Jorge Albino Kleber

Serviços Gerais.

José Valdir Altenhofen

Serviços Gerais.

Juarez Henrique Kleemann

Portaria no turno da noite.

Júlia Ariele da Silva

Auxiliar na Educação Infantil.

Kelly Samara da Silva Garcia

Auxiliar na Educação Infantil.

Kenia Muller Barreto

Secretaria.

Laura Taís Schrammel

Auxiliar na Educação Infantil.

Leonardo Alexandre Kuhn

Auxiliar de Informática.

Lousane Teresinha Alff

Orientadora Educacional.

Luciana Teresinha dos Santos

Equipe de Limpeza.

Márcia Inês Schneider da Cruz

Recepção - Manhã e Tarde.

Maria de Fátima Fuzer da Silva

Coordenadora Pedagógica.

Maria Helena Araujo Kuhn

Inspetora de Alunos.

Mariana Rodrigues de Oliveira

Auxiliar na Educação Infantil.

Marina Nunes Ritter

Nutricionista.

Marisa Michel de Quadros

Equipe de Limpeza.

Pamela Carolina da Rosa

Auxiliar na Educação Infantil.

Patrícia Oliveira da Silveira

Auxiliar Financeiro.

Paulo Ricardo Reis da Silva

Auxiliar Administrativo.

Rafael Silva da Cunha

Financeiro/Cobrança.

Raquel Specht

Auxiliar de Desenvolvimento Infantil e Pedagógico.

Rita Adriana da Silva Carneiro

Equipe de Limpeza.

Roseni Ferreira

Equipe de Limpeza.

Sabrina Torres Nunes

Equipe de Limpeza.

Samara de Oliveira Motta

Auxiliar na Educação Infantil.

Tamara Pereira dos Santos

Auxiliar na Educação Infantil.

Please reload