PROFESSORES E FUNCIONÁRIOS

DIREÇÃO E COORDENAÇÃO

PROFESSORES

FUNCIONÁRIOS

Adriani Schmidt Oliveira

Professora do 2º Ano - Ensino Fundamental.

Adriano Gustavo Schrammel

Professor de Música.

Aline de Mello

​Professora do Pré A.

Aline Krindges

Professora do curso Técnico em Mecânica.

Aline Olbermann de Oliveira

Professora do curso Técnico em Enfermagem.

Amanda Hining

Professora de Tecidos Acrobáticos.

Anderson Vagner da Silva

Professor do curso Técnico em Informática.

André Menezes

Professor do curso Técnico em Mecânica.

Andrea Wolf Diemer

Professora do curso Técnico em Alimentos.

Anelise Weber Loh Martins

Professora de Matemática.

Angela Regina Laux

Professora do curso Técnico em Enfermagem.

Bárbara Cristiane Borchardt

Professora do 3º Ano - Ensino Fundamental.

Beatriz Nyland

Professora de Português e Ensino Religioso.

Bianca de Vargas

Professora de História.

Bruna Souza da Rosa

Professora do Pré B.

Carlos Diego Walber

Professor do curso Técnico em Alimentos.

Caroline de Ávila

​Professora do Maternal II.

Cíntia Tadday

Professora de Português e Literatura.

Clarice Schuster

Professora de Língua Portuguesa.

Claudete Souza de Campos

Professora do Maternal.

Cristiane Leticia Pohren da Silva

Professora do curso Técnico em Enfermagem.

Cristiano Forte

Professor do curso Técnico em Informática.

Daiane da Silva Almeida

Professora  - Ensino Fundamental.

Danival Korndorfer Coelho

Professor de Educação Física.

Deise Raquel Barpe

Professora do curso Técnico em Enfermagem.

Diana Inez Merlo

Professora do 1º Ano - Ensino Fundamental.

Diego Hepp

Professor de Biologia.

Diego Willers Peralta

Professor de Educação Física.

Edison Luciano de Mello

Professor do curso Técnico em Informática.

Elisabet Maurer Henz

Professora do curso Técnico em Enfermagem.

Emily Kuhn Trindade

Professora do 3º Ano - Ensino Fundamental.

Eva Jaqueline Himmer Lopes

Professora do curso Técnico em Enfermagem.

Fabrício Muller da Silva

Professor do curso Técnico em Informática.

Felipe Wehrmann

Professor do curso Técnico em Mecânica.

Francine Rodrigues Trindade

Professora do curso Técnico em Enfermagem.

Gislaine Lopes da Silva

Professora do curso Técnico em Mecânica.

Gorete Garcia dos Santos

Professora do Maternal I.

Gustavo Alberto Ludwig

Professor do curso Técnico em Mecânica.

Gustavo da Silveira Schiavo

Professor do curso Técnico em Alimentos.

Jackson Claudio Borges da Silva

Professor do curso Técnico em Mecânica.

Janete Teresinha Lermen

Professora do curso Técnico em Enfermagem.

Jéssica Eliane da Cruz

Professora do curso Técnico em Enfermagem.

Jéssica Gabriela Horn

Professora da Educação Infantil.

Jessica Wissmann

Professora de Inglês.

Joice Leticia Lenhardt

Professora de Ciências.

José Ricardo Amoedo dos Santos

Professor de Física.

Juliana de Campos Machado

Professora do Pré A.

Júlio César Schuster

Professor de Teatro.

Kelly Sarmento Negruni

Professora de Espanhol.

Kilian Kratz Barcelos

Professora de Matemática.

Lauren Padilha de Oliveira

Professora do curso Técnico em Enfermagem.

Leandro Orth

Professor de Educação Física.

Letícia da Silva Schäffer

Professora de Educação Física.

Lia Nara Silveira Duarte

Professora para AEE.

Lucas Teixeira

Professor do curso Técnico em Mecânica.

Luis Paulo Vogado

Professor de História.

Luisa Junges

​Professora do Maternal II.

Maite Luize Schuhmann

Professora do curso Técnico em Enfermagem.

Marcelo Azevedo Orth

Professor do curso Técnico em Alimentos.

Marcelo Garcia Maestri

Professor de História.

Marcelo Konrath

Professor de Xadrez.